みんなの「教えて(疑問・質問)」にみんなで「答える」Q&Aコミュニティ

こんにちはゲストさん。会員登録(無料)して質問・回答してみよう!

解決済みの質問

新幹線。東京発→博多行きの最終時間と、その前の時間

新幹線。東京発→博多行きの最終時間と、その前の時間を教えて下さい。

投稿日時 - 2019-01-19 13:43:11

QNo.9579255

困ってます

質問者が選んだベストアンサー

東京1850のぞみ59号博多2354
東京1810のぞみ57号博多2307

投稿日時 - 2019-01-19 14:42:20

お礼

親切な回答どうもありがとうございます(^-^)

投稿日時 - 2019-01-19 22:00:44

ANo.2

このQ&Aは役に立ちましたか?

0人が「このQ&Aが役に立った」と投票しています

回答(3)

可能ならば飛行機のほうが遅くまで手段がありますよ。
ANA269 19:00 21:00 (2時間0分)
JAL333 19:25 21:30 (2時間5分)
ANA271 19:30 21:30 (2時間0分)
JAL335 19:40 21:45 (2時間5分)
ANA273 19:45 21:50 (2時間5分)
SFJ55 20:00 21:55 (1時間55分)
SKY027 20:00 21:55 (1時間55分)
https://www.navitime.co.jp/air/diagram/result?departure=HND&arrival=FUK

新幹線
18時
18:10→23:074時間57分 のぞみ57号博多
18:50→23:545時間4分のぞみ59号博多
https://ekitan.com/timetable/shinkansen/section/601/sf-2590/st-7930

ご参考にしてください。

投稿日時 - 2019-01-19 19:16:20

お礼

ありがとうございます(^-^)

投稿日時 - 2019-01-19 22:00:58

JRの時刻表のサイトで調べてください。
簡単にわかります。

投稿日時 - 2019-01-19 13:47:56

お礼

 

投稿日時 - 2019-01-19 21:59:56

あなたにオススメの質問